Происшествия и криминал

Следователи предотвратили похищение и заказное убийство сына нижегородского предпринимателя

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье - Следователи предотвратили похищение и заказное убийство сына нижегородского предпринимателя.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, в организации заказного убийства подозревается бывший компаньон предпринимателя.

По версии следствия, в апреле текущего года москвич задумал похитить и убить 25-летнего сына своего бывшего компаньона из Нижнего Новгорода с целью выкупа. Совместно с подельником они нашли киллера на территории Чувашской Республики, которому они пообещали выплатить 2 млн. рублей за похищение и дальнейшее убийство.

На территории Нижегородской области все злоумышленники были пойманы оперативными сотрудниками УФСБ по Чувашской Республике и Нижегородской области.

Подозреваемые в данный момент задержаны. Им предъявлены обвинения.

Следователи в свою очередь выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что суд в Нижегородской области приговорил организатора заказного убийства компаньона по бизнесу к 20 годам колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля