Происшествия и криминал

Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение имущества горадминистрации

Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение имущества горадминистрацииНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение имущества администрации города химиков.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, в настоящее время расследуется уголовное дело по факту покушения на хищения имущества по признакам преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

По подозрению в совершении данного преступления задержан заместитель  директора Дзержинского политехнического института (ДПИ) НГТУ, экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов.

В сообщении говорится, что по версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого  в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 Дзержинска незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка  с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей.

При этом, данное помещение принадлежит администрации Дзержинска, и до февраля текущего года оно было арендовано ДПИ, а затем передано другому арендатору.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов задержан следователями СК РФ.

Виктор Портнов был задержан при попытке отбытия за границу.

Напомним, с 2005 по 2010 годы Виктор Портнов был мэром Дзержинска Нижегородской области.

В ноябре 2015 года он также баллотировался на пост главы администрации Дзержинска, но не прошёл. В июне 2017 был назначен заместителем директора ДПИ НГТУ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля