Происшествия и криминал

Сотрудник строительной организации предстанет перед судом в Московском районе Нижнего Новгорода по обвинению в гибели рабочего

 Сотрудник строительной организации предстанет перед судом в Московском районе Нижнего Новгорода по обвинению в гибели рабочегоНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Сотрудник строительной организации предстанет перед судом в Московском районе Нижнего Новгорода по обвинению в гибели рабочего.

Как сообщает региональное СУ СК России, ЧП произошло в Нижнем Новгороде 2 марта 2016 года.

Рабочий занимался подъемов воздуховодов на второй этаж строительного объекта корпуса цеха АО "Нижегородский завод 70-летия Победы".

Мужчина упал с высоты 7 метров, провалившись в незакрытый, не огражденный и не обозначенный знаками безопасности проем.

31-летний пострадавший госпитализирован в городскую больницу, где скончался от полученных телесных повреждений 4 марта 2016 года.

По версии следствия, мужчина, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и безопасности ведения строительных работ, допустил нарушения правил охраны труда, в результате чего погиб рабочий.

В ходе предварительного расследования обвиняемый отказался высказывать свое отношение к предъявленному ему обвинению, а также давать показания, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля