Происшествия и криминал

Сотрудник ГИБДД в Арзамасе Нижегородской области подозревается в получении взятки в 65 тысяч рублей

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Сотрудник ГИБДД в Арзамасе Нижегородской области подозревается в получении взятки в 65 тыс. рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Арзамасе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки.

В частности, по версии следствия, утром 30 июля подозреваемый получил взятку лично от водителя автомобиля марки "Chevrolet Captiva". Сумма незаконного вознаграждения составила 65 тыс. рублей. Предполагалось, что за эти деньги водитель не будет привлечён к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат признаки уголовно наказуемого деяния".

После передачи денег водитель обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый уже допрошен следователями. Он подтвердил свою причастность к совершению преступления и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Отмечается, что сотрудник, совершивший поступок, несовместимый со службой в ОВД, будет уволен. Кроме того, его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, четыре сайта с инструкциями по даче взяток чиновникам закрыты по требованию нижегородской прокуратуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля