Происшествия и криминал

Жительница Нижнего Новгорода оштрафована на 20 тысяч рублей за фиктивную регистрацию иностранцев

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье - Жительница Нижнего Новгорода оштрафована на 20 тысяч рублей за фиктивную регистрацию иностранцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что штраф в размере 20 тысяч рублей заплатила по решению суда 31-летняя жительница Нижнего Новгорода, формально оформившая регистрацию на двух иностранных граждан.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

В ходе дознания было установлено, что 31- летняя местная жительница с целью фиктивной регистрации иностранных граждан, 22 июля 2016 года и 1 марта 2017 года заключила фиктивные договоры найма с двумя гражданами ближнего зарубежья, достоверно зная, что указанные лица не будут проживать по указанному в документах адресу, поскольку помещение для этого непригодно.

Решением суда нижегородка признана виновной в совершении противоправного деяния.

В настоящее время штраф женщина оплатила. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля