Происшествия и криминал

Суд в Москве арестовал имущество убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ от Нижегородской области Дениса Вороненкова

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Суд в Москве арестовал имущество убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ от Нижегородской области Дениса Вороненкова, сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении со ссылкой на адвоката Андрея Гривцова, Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

В частности, в постановлении речь идет о гаражном боксе, машиноместе и большом количестве драгоценностей и мужских часов, изъятых при выемке из сейфовой ячейки его вдовы Марии Максаковой.

Адвокат также заявил, чторешение будет обжаловано. "Поскольку арест накладывается для обеспечения исполнения приговора, а в данном случае приговор в отношении мертвого человека вынести нельзя", - пояснил защитник.

Отмечается, что срок следствия по делу о мошенничестве продлен до 24 октября. "По закону дело должно было прекращено", - настаивает юрист.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Денис Вороненков убит в Киеве утром 23 марта. Убийца скончался в больнице. В полиции Киева считают, что убийство могло быть заказным.

Ранее сообщалось, что Денис Вороненков сбежал на Украину в декабре 2016 года. По версии Следственного комитета РФ он переехал в Киев для того, чтобы избежать уголовного преследования в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля