Происшествия и криминал

Ранее судимая 22-летняя жительница Нижнего Новгорода осуждена повторно за приобретение и хранение наркотиков

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - Ранее судимая 22-летняя жительница Нижнего Новгорода осуждена повторно за приобретение и хранение наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В сообщении говорится, что прокуратурой Нижнего Новгорода поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Автозаводского района. Судом она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1 и 2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах).

В судебном заседании установлено, что 28 февраля 2017 года на ул. Героя Васильева сотрудники полиции остановили девушку, которая вела себя подозрительно. При ее досмотре в косметичке обнаружили и изъяли свертки с наркотиком, незаконно приобретенные ею у неизвестных лиц. Девушка вину признала полностью, пояснив, что приобрела наркотики для личного употребления.

Указанные преступления совершены нижегородкой в то время, когда в отношении нее уже было возбуждено уголовное дело в совершении аналогичного преступления на территории Автозаводского района.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил девушке наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств выделено в отдельное производство. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля