Происшествия и криминал

Житель Павловского района Нижегородской области осужден за продажу переделанного охотничьего ружья

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - Житель Павловского района Нижегородской области осужден за продажу переделанного охотничьего ружья, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В частности, в сообщении говорится, что павловским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35- летнего местного жителя по ч.1 ст.222, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также переделка, ремонт огнестрельного оружия, его основных частей).

В суде установлено, что в июле прошлого года житель села нашел в лесополосе неисправный обрез охотничьего ружья, забрал домой с целью хранения, чтобы впоследствии привести его в пригодное для выстрелов состояние. У своего знакомого он попросил на безвозмездной основе банку пороха, которые хранил под крыльцом своего дома. Разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия он не имел.

Через некоторое время злоумышленник переделал и отремонтировал обрез ружья, который согласно экспертизе стал пригоден для стрельбы. Спустя несколько дней он продал порох и ружье своему знакомому.

Суд назначил жителю села наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3,5 года. Кроме того, в доход государства осужденный должен будет заплатить 105 тыс. руб. штрафа.

Следует отметить, что в отношении "покупателя" за незаконный оборот оружия уже состоялся обвинительный приговор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля