Происшествия и криминал

Старший следователь из Нижнего Новгорода обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Старший следователь из Нижнего Новгорода обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Советский райсуд поступило уголовное дело в отношении старшего следователя по ОВД спецотдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, мужчина обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу.
 
Мужчина осуществлял предварительное следствие по уголовному делу, посчитав, что все необходимые следственные мероприятия уже были проведены, он уведомил участника дела - обвиняемого и его адвоката о закрытии дела.

Однако позднее следователь установил, что в представленном деле в протоколе допроса свидетеля имеются сведения, требующие дополнительных процессуальных действий и необходимо возобновлять предварительное следствие.

Тогда старший следователь решил исключить из протокола допроса значимые сведения и проставил подписи от имени свидетеля.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Ранее сообщалось, что бывшие оперуполномоченные предстанут перед судом по обвинению в избиении задержанного и подтасовке фактов.

По версии следствия, совместно со своими знакомыми страж правопорядка избил 25-летнего мужчину. Пострадавший обратился за медицинской помощью в районную больницу, а 10 ноября 2015 года – подал в ОМВД России по г. Выкса заявление о привлечении четырех злоумышленников к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля