Происшествия и криминал

Детская шалость со спичками стала причиной пожара в сараях в Шахунье Нижегородской области

Детская шалость со спичками стала причиной пожара в сараях в Шахунье Нижегородской областиНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Детская шалость со спичками стала причиной пожара в сараях в Шахунье Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в сараях около одного из домов на ул. Революционная в г.о.г. Шахунья поступило в ведомство в 14:15 14 августа.

Согласно информации, из-за позднего обнаружения пожара и сообщения о нем в пожарную охрану на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение половины массива сараев. Принятыми мерами пожар был ликвидирован на той же площади, что и на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара сгорели сараи на площади 60 кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 14 человек личного состава и 5 единицы техники.

Жители соседних домов отметили, что доступ в сараи был свободным и туда часто приходили поиграть дети. В день трагедии туда проникли двое восьмилетних братьев, взяв с собой спички. Одна из спичек упала и мусор, который находился на полу, мгновенно вспыхнул, что и привело к пожару.

Отмечается, что дети испугались и убежали. По информации правоохранительных органов, ребята состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Всего же за 14 августа в региональное МЧС поступили сообщения о 5-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 2 из них зарегистрированы в областном центре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля