Происшествия и криминал

Обвиняемые в похищении людей двое нижегородцев отправятся в колонию строгого режима

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Обвиняемые в похищении людей двое нижегородцев отправятся в колонию строгого режима.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Канавинском районе Нижнего Новгорода двое граждан признаны виновными в похищении мужчины и женщины, а также вымогательстве и разбойном нападении.

Согласно информации, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39- и 42–летнему гражданам, которые обвинялись в похищении людей, совершенном группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений; разбойном нападении; вымогательстве, а также похищении документов.

В частности, следствием, а затем и судом, было установлено, что днём 13 июля 2016 года злоумышленники пригласили даму, которая была деловым партнером одного из них, и ее знакомого в кафе на ул. Литвинова. Там и произошло нападение - применяя электрошокер, трое граждан избили 31-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, затем посадили их обоих в автомобиль и вывезли в бытовку, находившуюся в лесополосе Кстовского района. Сковав наручниками и угрожая убийством, подельники заставили предпринимательницу написать две долговые расписки на общую сумму 25 млн. рублей, а мужчину на 1,5 млн. рублей.

Ночью 15 июля похищенным удалось сбежать. По данным следствия, у женщины также были украдены документы и денежные средства на общую сумму свыше 10,5 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях не признали и были заключены под стражу.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 11 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При этом отмечается, что еще один обвиняемый скрылся и в настоящее время объявлен в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что четверо иностранцев получили в общей сложности 27 лет колонии за похищение человека, разбой и вымогательство в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля