Происшествия и криминал

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Шахунского района Нижегородской области обвиняется в избиении подозреваемого

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Бывший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Шахунского района Нижегородской области обвиняется в избиении подозреваемого.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Шахунским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отделения уголовного розыска ОВД Шахунского района Нижегородской области по обвинению в превышении полномочий.

Согласно информации, в 2010 году в рамках расследования уголовного дела проводилась оперативная работа по установлению преступника.

Подозреваемый был доставлен в кабинет ОВД по Шахунскому району, где "из ложного понятия интереса службы" с целью получения признательных показаний от гражданина оперативник, превышая свои должностные полномочия толкнул мужчину, так что тот ударился головой о стоящий в кабинете металлический сейф. Кроме того, были нанесены удары руками по различным частям тела задержанного, в том числе и в область шеи, а также иные действия физического насилия.

Таким образом, по мнению следствия, оперативник причинил легкий вред здоровью мужчины и дискредитировал звание работника сил правопорядка и престиж правоохранительных органов.

В настоящее время суд избрал бывшему оперуполномоченному меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что полицейский главк Нижегородской области взыскал с бывшего сотрудника полиции более 144 тысяч рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля