Происшествия и криминал

Нижегородская транспортная прокуратура требует закрыть сайты по продаже наркотиков

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье - Нижегородская транспортная прокуратура требует закрыть сайты по продаже наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, на сайтах указаны адреса, где можно приобрести наркотики и психотропные вещества.

Согласно информации, прокуратура обнаружила в интернете ряд сайтов, на которых размещена информация о способах употребления наркотиков и местах, где их можно приобрести. Также там рассказывается, где можно найти вещества для производства наркотиков.

Это запрещено законодательством РФ и посему прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть эти сайты.

Также прокуратура выявила сайт, пропагандирующий так называемый "зацепинг", когда люди ездят на электричках, в метро и на общественном транспорте, зацепившись за какие-либо наружные элементы или забравшись на крышу.

Данную информацию прокуратура посчитала опасной, так как пропагандирует противоправные и опасные для жизни действия. В связи с этим Нижегородская транспортная прокуратура обратилась в Канавинский райсуд Нижнего Новгорода с иском о закрытии сайта.

Как сообщалось ранее, Нижегородская транспортная прокуратура намерена закрыть сайты с информацией о продаже наркотиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта