Происшествия и криминал

Нижегородская область занимает 5 место среди регионов ПФО по количеству преступлений по итогам I полугодия 2017 года

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область занимает 5 место среди регионов ПФО по количеству преступлений по итогам I полугодия 2017 года.

Как сообщается в официальной статистике Генпрокуратуры РФ, всего в регионе произошло 20,479 тыс. преступлений.

Согласно информации, с января по конец июня текущего года в РФ произошло 1,030 млн. преступлений, что на 12,9% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Москва, Московская область и Краснодарский край стали самыми криминальными регионами России.

Непосредственно в ПФО произошло 195,421 тыс. преступлений, что ниже аналогичного периода 2016 года на 12,5%. Первое место по количеству преступлений занимает Башкортостан с 29,533 тыс. преступлений, последнее — 14 место Республика Марий Эл, где было зафиксировано всего 3,791 тыс. преступлений. Нижегородская область находится на 5 месте по числу преступлений — их за I полугодие произошло 20,479 тыс. Число нераскрытых преступлений в регионе составило 8,464 тыс. и по этому показателю Нижегородская область занимает 2 место в ПФО.

Число тяжких и особо тяжких преступлений в Приволжье составило 40,202 тыс., что на 8,1% ниже, чем в I полугодии 2016 года. Первое место снова занял Башкортостан, где произошло 5,876 тыс. таких преступлений, последнее Марий Эл с 590 преступлениями. Нижегородская область заняла 4 место с 4,523 тыс. тяжких преступлений.

Как сообщалось ранее, более 40 тысяч преступлений было совершено в Нижегородской области в 2016 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля