Происшествия и криминал

Взрыв произошел на заводе "ЛУКОЙЛа" в Кстове Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Взрыв произошел на заводе "ЛУКОЙЛа" в Кстове Нижегородской области.

Как сообщается на сайте ТК "Волга", очевидцы происшествия сообщили о якобы произошедшем взрыве в 14:45. "На место уже выехали специалисты. В МЧС эту информацию подтверждают, называют "пожаром с последующим хлопком" и уточняют масштабы происходящего", - отмечается в сообщении.

Информацию о возгорании подтвердили в пресс-службе нефтеперерабатывающей компании. По словам сотрудников, на предприятии возникла нештатная ситуация, но она сейчас находится под контролем.

На месте происшествия сейчас работают репортеры телекомпании "Волга", подробности смотрите в ближайших выпусках программ "Экипаж" (17:50), "Новости" (18:00).

Как сообщалось ранее, крупный пожар произошел на товарно-сырьевой базе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове Нижегородской области. В настоящее время горят площади товарно-сырьевой базы, где размещены резервуары с топливом.

Источник "НТА-Приволжье" в руководстве кстовской площадки ЛУКОЙЛа добавил, что в настоящее время горят два резервуара с топливом.

По неподтвержденной информации на месте происшествия есть пострадавшие и погибшие. Причины и обстоятельства ЧП уточняются. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля