Происшествия и криминал

Открытое горение на территории ООО "ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове Нижегородской области ликвидировано

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Открытое горение на территории ООО "ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове Нижегородской области ликвидировано.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, открытое горение на товарно-сырьевой базе ООО "ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез" ликвидировано в 17:32.

Согласно информации, в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий пожара. Площадь пожара 900 кв.м. Всего в тушении задействованы 237 человек личного состава и 50 единиц техники, в том числе от МЧС – 199 человек, 40 единиц техники.

Официальной информации о погибших и пострадавших нет. Однако, как сообщалось ранее, по данным источника "НТА-Приволжье" в руководстве ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", по предварительным данным на пожаре погибли 7 человек.

Следственный комитет организовал проверку по факту пожара.

Напомним, сообщение о возгорании с последующим хлопком при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров на территории "ЛукойлНижегороднефтьоргсинтез" в Кстовском районе поступило в ЦУКС в 14:35.

По информации пресс-службы предприятия, предварительной причиной пожара стало нарушение подрядчиком правил безопасности при ремонте резервуара.

Ранее сообщалось, что на предприятии, частично в промзоне, а также в самом Кстово может быть введён режим ЧС в связи с происшествием. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля