Происшествия и криминал

Четыре человека по уточненным данным погибли при взрыве на заводе ЛУКОЙЛ в Кстове Нижегородской области

Четыре человека по уточненным данным погибли при взрыве на заводе ЛУКОЙЛ в Кстове Нижегородской областиНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Четыре человека по уточненным данным погибли при взрыве на заводе ЛУКОЙЛ в Кстове Нижегородской области.

Как сообщает Следственное управление СК России по Нижегородской области, по факту произошедшего 5 октября на предприятии ООО "ЛУКОЙЛ-Ниэжегороднефтеоргсинтез" пожара следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Согласно информации, в результате возгорания на территории завода погибли 4 рабочих субподрядной организации ООО "Комплексмонтаж", которые выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар.

В настоящее время следственная группа все еще работает на месте пожара и выясняет все обстоятельства происшествия и устанавливает личности погибших.

Напомним, что ранее со ссылкой на источник в руководстве компании сообщалась информация о 7 погибших на предприятии.

Сам пожар произошел в 14:35 5 октября на товарно-сырьевой базе предприятия в городе Кстово. Причиной пожара на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове стало нарушение правил безопасности при ремонте резервуара.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля