Происшествия и криминал

Нижегородская транспортная прокуратура выявила сайты с информацией о способах изготовления взрывных устройств

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская транспортная прокуратура выявила сайты с информацией о способах изготовления взрывных устройств.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской транспортной прокуратуры, при проведении мониторинга сайтов в интернете прокуратурой был выявлен ряд сайтов, на которых была размещена информация со способом изготовления взрывчатого вещества, в том числе и бомб в домашних условиях.

Согласно информации, "статьи и книги являются информационным пособничеством террористической деятельности". Их распространение создает угрозу для совершения террористического преступления.

В этой связи для закрытия сайтов прокурор обратился в Канавинский райсуд с иском о признании информации, размещенной в открытом доступе, запрещенной.

Ранее сообщалось, что порядка 40 сайтов с информацией о продаже водительских удостоверений и медсправок к ним закрыты в Саратовской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля