Происшествия и криминал

Инспектор ДПС из Нижегородской области за получение взятки приговорен к 3,5 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – Инспектор ДПС из Нижегородской области за получение взятки приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Как информирует объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, инспектор сообщил о готовности за взятку в размере 40 тыс. рублей не составлять протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не документировать выявленное административное правонарушение и не привлекать водителя к административной ответственности.

Водитель автомобиля согласился с предложением сотрудника ДПС, всего правоохранитель получил 40 тыс. рублей.

Кстати, в ходе судебного заседания подсудимый своей вины не признал.

Приговором Вачского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1,6 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил,  в настоящее время осужденным и его адвокатом поданы апелляционные жалобы, дело готовится к  отправке в Нижегородский областной суд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Военком Вячеслав Артюшкин в Самаре арестован до 26 мая Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля