Происшествия и криминал

Нижегородская прокуратура выявила сайт по продаже дипломов пилотов самолетов и капитанов морских судов

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская прокуратура выявила сайт по продаже дипломов пилотов самолетов и капитанов морских судов.

Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, в ходе мониторинга сети интернет выявлен сайт по продаже поддельных аттестатов и дипломов в Нижнем Новгороде.

В частности, покупателям предлагались на выбор поддельные документы различных учебных учреждений России. Так, например, школьный аттестат, по сведениям прокуратуры, стоил 18 тыс. рублей, а диплом кандидата наук обошёлся бы в 25 тыс. рублей.

Отмечается, что на сайте наравне с дипломами юриста, педагога, инженера, можно было приобрести документы пилота самолета, капитана морского судна или машиниста поезда. "Это ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан и может привести к катастрофам и массовой гибели людей", - подчёркивают в ведомстве.

Согласно информации, для пресечения распространения информации, нижегородский транспортный прокурор обратился в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода с исковым заявлением о признании её, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Напомним, нижегородская прокуратура обратилась в суд с иском о закрытии сайтов по продаже удостоверений на право управления судами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта