Происшествия и криминал

Отравившиеся угарным газом два мальчика госпитализированы в детскую городскую больницу Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Отравившиеся угарным газом два мальчика госпитализированы в детскую городскую больницу Нижнего Новгорода.

По данным регионального СУ СК РФ, ЧП произошло 29 ноября в квартире дома на ул. Дружбы.

Отец семейства находился в ванной комнате, работала газовая колонка. Неожиданно 40-летней женщине и ее двум сыновьям, находившимся на кухне, стало плохо. Дети на "скорой помощи" были доставлены в больницу, гражданка же отказалась от госпитализации.

В настоящее время состояние мальчиков оценивается как удовлетворительное.

СК проводит проверку, в ходе которой следователи намерены установить, было ли исправно газовое оборудование, имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения.

Кстати, по предварительной информации, вентиляционные коммуникации, соединяющие колонку и дымоотвод, смонтированы с нарушением требований безопасности.

Ранее сообщалось, что мужчина и женщина отравились угарным газом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля