Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух полицейских от огнестрельных ранений в Нижнем Новгороде

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух полицейских от огнестрельных ранений в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух полицейских от огнестрельных ранений в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду, дело передано в следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, вечером 5 декабря на телефон экстренных служб "112" поступила информация об огнестрельном ранении двух человек в общежитии в Ленинском районе.

По предварительной информации, проживающий в общежитии действующий сотрудник ГУ МВД попытался совершить суицид. Ему пытался помешать сосед, также бывший сотрудник полиции, но был ранен. После этого полицейский заперся у себя в комнате и, по версии следствия, выстрелил себе в голову.

Обоих мужчин успели госпитализировать в больницу. Но от полученных ранений они скончались.

По факту произошедшего начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Кулик назначил служебную проверку. По данным собеседника агентства, следственным управлением СК РФ по Нижегородской области заведено и расследуется уголовное дело.

Напомним, полицейский и рецидивист грабили частные дома в Нижегородской области.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля