Происшествия и криминал

Суд добавил убившему свою семью в Нижнем Новгороде Олегу Белову к пожизненному наказанию ещё более шести лет заключения

Суд добавил убившему свою семью в Нижнем Новгороде Олегу Белову к пожизненному наказанию ещё более шести лет заключенияНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Суд добавил убившему свою семью в Нижнем Новгороде Олегу Белову к пожизненному наказанию ещё более шести лет заключения.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Олег Белов признан виновным в истязании жены и своих шестерых малолетних детей, за убийство которых он уже был ранее приговорён к пожизненному лишению свободы.

Согласно информации, заседание суда прошло 1 декабря 2017 года.

В частности, за время судебного следствия, было установлено, что с 2014 года Белов проживая с женой и шестерыми их общими детьми заставлял их жить исключительно по установленным им самим правилам и распорядку, систематически избивал, а также заставлял всех членов своей семьи вопреки их воле проводить регулярные религиозные обряды (молитвы), ограничивать общение и скрывать от других людей происходящее в семье, отказываться от пищи животного происхождения.

Кроме того установлено, что мужчина систематически (не менее двух раз в неделю) окунал жену и детей в ванну с холодной водой, препятствуя их дыханию, заставлял купаться и находиться на улице без теплой одежды в холодное время года.

Отмечается, что жена неоднократно подавала заявления в полицию, однако потом забирала их из-за угроз убийством её и детей.

Однако, подсудимый вину не признал и пояснил, что с супругой у них были хорошие отношения, они любили друг друга. По словам Белова, он заботился о жене и детях.

В итоге, суд признал Олега Белова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 10 месяцев.

Путем полного сложения с наказанием по приговору от 29 июля 2016 окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, заключённому назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, что своё жестокое преступление Олег Белов совершил 26 июля 2015 года. В этот день в его квартире были обнаружены расчлененные человеческие тела — шестерых детей и их матери. В 17:30 4 августа на приусадебном участке в Гороховце Владимирской области было обнаружено тело матери Белова.

Ранее сообщалось, что ведётся судебный процесс в отношении оперативников, проявивших халатность повлекшую смерть шестерых детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля