Происшествия и криминал

Ранее судимый 27-летний нижегородец за наркотики приговорен к 10 годам и 2 месяцам лишения свободы

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье – Ранее судимый 27-летний нижегородец за наркотики приговорен к 10 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Как сообщает прокуратура региона, в марте 2017 года гражданин в Автозаводском районе Нижнего Новгорода купил зелье. Спустя некоторое время мужчина был задержан правоохранителями. В ходе личного досмотра у него в одежде найдено наркотики в значительном размере.

Мужчине вменяется в вину и другой эпизод - летом 2017 года он пытался передать наркотики знакомому мужчине, находившемуся под арестом. С этой целью он пришел в здание районного суда, где в зале судебного заседания поместил под лавочку в камере содержания для подсудимых пакетик с запрещенным веществом. Однако довести свой замысел до конца у гражданина не получилось. В ходе осмотра места происшествия наркотик был изъят работниками полиции.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы уголовного дела в отношении лица, сбывшего запрещенные вещества, выделены в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что нижегородец за попытку сбыта партии наркотиков приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля