Происшествия и криминал

Пенсионерка из Нижнего Новгорода отдала мошеннице 250 тысяч рублей за снятие порчи

Нижний Новгород. 2 января. НТА-Приволжье - Пенсионерка из Нижнего Новгорода отдала мошеннице 250 тысяч рублей за снятие порчи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, от мошеннических действий неизвестного лица пострадала 69-летняя жительница Приокского района. Женщина отдала злоумышленнице крупную сумму денег под предлогом снятия порчи.

Сообщение от пенсионерки поступило в отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду 29 декабря 2017 года.

Следственно-оперативной группой было установлено, что 20 декабря 2017 года в дневное время на улице Щербинки-1 областного центра к пожилой нижегородке подошла женщина и сообщила, что на пенсионерку наложена порча. Пожилая женщина поверила в необходимость снятия с нее порчи и передала незнакомке 250 тысяч рублей для осуществления определенных манипуляций. После расставания с "целительницей" пенсионерка обнаружила отсутствие своих сбережений, сразу же обратилась в полицию. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские предупреждают нижегородцев о возможной опасности стать жертвой преступления при общении с малознакомыми гражданами. Не вступайте в контакт на улице с незнакомцами, пытающимися различными способами завязать доверительную беседу, сообщить какую-либо информацию или обратиться с просьбами или предложениями финансового характера. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех таких фактах и помните, что во многом личная и имущественная безопасность зависит от самих граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля