Происшествия и криминал

Пятеро жителей Семеновского района Нижегородской области предстанут перед судом за организацию азартных игр

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Пятеро жителей Семеновского района Нижегородской области предстанут перед судом за организацию азартных игр.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, в этом преступлении обвиняются мужчина и 4 женщины, возраст которых составляет от 36 до 59 лет. Следователи полагают, что в 2016 году мужчина на территории Семенова незаконно установил игровое оборудование в цокольном помещении дома, расположенного на пл.Шаханова, д. 1.

С июня 2016 года по 11 января 2017 года в этом помещении все пятеро обвиняемых незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. При этом, женщины выполняли функции операторов игровых аппаратов, осуществляли обмен денежных средств, полученных от игроков для зачисления баллов на счет игровых аппаратов, а также выдавали деньги за выигрыш.

В январе 2017 года действия обвиняемых пресекли следователи и оперативные сотрудники регионального УФСБ и полиции. Игорный бизнес с 2009 года запрещен в России почти везде. Исключение составляют лишь четыре специально организованные зоны в Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Калининградской области.

Мужчина и женщины обвиняются в нарушении закона, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ ("Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). Данная статья предусматривает наказание, которое варьируется от штрафа в размере до 1 млн. рублей до лишения свободы до 4 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

В настоящее время расследование дела завершилось и в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу. В СУ СК добавили, что обвиняемые свою вину признали частично.

Напомним, что в октябре 2017 года в Мордовии осуждены трое местных жителей за организацию азартных игр. Один осужденный получил 1 год условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей, еще две женщины назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей каждой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта