Происшествия и криминал

Отбывающий срок в нижегородской колонии мужчина подозревается в телефонном мошенничестве на 1 млн. рублей

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Находящийся в нижегородской колонии мужчина подозревается в телефонном мошенничестве на 1 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в телефонном мошенничестве подозревается 31-летний житель Новосибирской области.

Он сейчас отбывает наказание в виде восьми лет лишения свободы за совершение других мошенничеств, находясь в исправительной колонии, расположенной в Нижегородской области.

Следователи полагают, что осужденный мужчина с января по май 2017 года используя мобильный телефон звонил на стационарные телефоны пожилых людей, и, представившись сотрудником полиции, сообщал о ДТП с участием их родственников, в ходе которого пострадал человек. Для того, что бы "родственника" не привлекали к уголовной ответственности, мужчина предлагал заплатить ему деньги через курьеров. Денежные средства курьеры перечисляли подозреваемому через терминалы платежных систем.

Всего таким образом мужчина похитил более 1 млн. рублей.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2 и 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, в крупном размере, также покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания мужчины виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, выдававший себя за сотрудника радиостанции злоумышленник обманул нижегородку на 35,8 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта