Происшествия и криминал

Два года лишения свободы грозят рыбачившему в заповедном озере жителю Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Два года лишения свободы грозят рыбачившему в заповедном озере жителю Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Павлово в суд направлено уголовное дело о незаконном вылове рыбы на особо охраняемой территории.

По данным предварительного следствия, в июле 2017 года мужчина, не имея соответствующего разрешения, ловил рыбу на принадлежащей ему весельной лодке кустарного производства. Он использовал при этом три рыболовные ставные сети длиной около 90 м.

Особо отмечается, что ловлю рыбы он осуществлял на Ворсменском озере, более известном как Тосканка. Между тем, этот водоём является памятником природы регионального значения. Во время совершения преступления злоумышленника задержал сотрудник Межрайонного отдела госохотнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, рыбаку грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним,на этом озере в рамках фестиваля "Русская Тоскания" проходил парад древнерусских лодок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта