Происшествия и криминал

Две женщины погибли в пожаре из-за неосторожности при курении в Арзамасе Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Две женщины погибли в пожаре из-за неосторожности при курении в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 29 января поступили сообщения о восьми пожарах, произошедших в Нижегородской области.

Так, в 01:26 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на проспекте Ленина в Арзамасе. Отмечается, что пожар был обнаружен поздно, и к моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений уже наблюдалось открытое горение в квартире на третьем этаже.

Прибывшие пожарные при помощи масок для спасаемых вывели на свежий воздух 15 человек. Еще 20 человек были эвакуированы по лестничным маршам, в том числе пять детей. Никто из них не пострадал. Однако, при проверке помещений квартиры, где произошёл пожар, спасатели обнаружили тела двух женщин,  51 и 86-ти лет.

Согласно информации, пожар был ликвидирован на площади 40 кв.м. В результате пожара сгорело имущество, обгорела внутренняя отделка квартиры. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 33 человека личного состава и 9 единиц техники.

Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении. В частности, следователи СУ СК России по Нижегородской области по данному факту проводят доследственную проверку. Выясняются все обстоятельства.

Напомним, два человека погибли в пожарах из непотушенных сигарет в Нижегородской области 28 января.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля