Происшествия и криминал

Нижегородец и несколько жителей ПФО по предварительным данным погибли в авиакатастрофе в Сирии

Нижегородец и несколько жителей ПФО по предварительным данным погибли в авиакатастрофе в СирииНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье – Нижегородец и несколько жителей ПФО по предварительным данным погибли в авиакатастрофе в Сирии.

Как сообщает интернет-портал "БСТ" государственного медиа-холдинга республики Башкортостан со ссылкой на минобороны РФ, по уточненным данным, на борту транспортного самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они военнослужащие Вооруженных сил России.

В перечень погибших входит житель Нижнего Новгорода - 25-летний Максим Жорочкин. Также в списке числятся жители ПФО - 25-летний Руслан Басиров из Казани и 23-летний Дмитрий Питимиров из села Старое Узеево Аксубаевского района Татарстана. Кроме того есть представители и других регионов ПФО: 23-летний Сергей Несытов из Ардатова республики Мордовия, 25-летний Виктор Сорокин из Ульяновска, 25-летний Вячеслав Сафонов и 28-летний Максим Гильфанов из Уфы, 22-летний Александр Алексеев из Самары и 28-летний Евгений Егоров из Саранска.

Издание также сообщает, что по предварительной версии, крушение самолета произошло в тот момент, когда судно заходило на посадку. Прежде всего сразу была отвергнута версия о нападении террористов - обычно представители террористических организаций почти мгновенно берут на себя ответственность за произошедшее в социальных сетях, однако после крушения все источники молчали.

Напомним, что нижегородец мог погибнуть при авиаударе в районе Дейр-эз-Зора Сирии 7 февраля.

Напомним также, что 11 февраля самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье. Самолет выполнял рейс "Москва — Орск" и большинство погибших в нем людей оказались оренбуржцами Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля