Происшествия и криминал

Двое москвичей ответят перед судом по обвинению в покушении на убийство сына нижегородского бизнесмена

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Двое москвичей ответят перед судом по обвинению в покушении на убийство сына нижегородского бизнесмена.

Как информирует региональное СУ СК РФ, двое жителей столицы разработали план мести предпринимателю, который уволил одного из обвиняемых после вскрывшихся фактов нецелевого расходования денежных средств организации.

На территории Чувашии мужчины подыскали человека для совершения убийства 25-летнего сына нижегородского предпринимателя. Исполнителю они пообещали денежное вознаграждение в размере 2 млн. рублей.

Не желая принимать участие в совершении преступления, мужчина обратился в правоохранительные органы и рассказал о планируемом злодеянии.

В июне 2018 года в Нижнем Новгороде возле кафе, расположенного на пл. Революции, один из заказчиков передал "исполнителю" сведения о личности жертвы, его месте жительства, распорядке дня и используемом транспорте, а также его фотографию. В качестве подтверждения выполнения заказного убийства злоумышленники потребовали отчленить палец руки с одетым на него перстнем. Для покрытия расходов, связанных с приготовлением и совершением убийства, "исполнителю" передали 20 тысяч рублей.

17 июля 2017 в ночное время около кафе, расположенного в г. Балашиха Московской области, после получения от "исполнителя" личных вещей, в том числе и требуемого перстня, мужчины были задержаны правоохранителями.

Обвиняемые заключены под стражу. Один из них вину в инкриминируемом деянии признал частично, второй отрицал свою причастность к совершению преступления.

Примечательно, что один из злоумышленников ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В последнее время он являлся директором и тренером в одной из спортивных школ г. Москва.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что нижегородка приговорена в 4 годам колонии за попытку организации заказного убийства бывшего возлюбленного Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта