Происшествия и криминал

Житель Нижегородской области приговорён к 2 годам колонии за кражи 16 велосипедов

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье - Житель Нижегородской области приговорён к 2 годам колонии за кражи 16 велосипедов, сообщает проекуратура Нижнего Новгорода.

В сообщении говорится, что прокуратурой Нижнего Новгорода поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кражи).

Установлено, что в летние периоды 2016 и 2017 года ранее не судимый мужчина из подъездов многоквартирных домов различных районов города похищал велосипеды. Для этого он при помощи заранее приготовленных саперных ножниц перекусывал тросы с замками, которыми велосипеды были пристегнуты к трубам отопления. Похищенные велосипеды обвиняемый продавал ранее незнакомым лицам, денежные средства тратил на личные нужды.

Ущерб, причиненный семнадцати потерпевшим, составил около 250 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя относительно доказанности вины подсудимого и приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Суд в Удмуртии рассмотрит дело о хищении средств жильцов Регион: Нижний Новгород Корейские и немецкие автомобили чаще всего угоняют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта