Происшествия и криминал

Директор компании в Выксунском районе Нижегородской области обвиняется в мошенничестве в сфере долевого строительства жилых домов

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Директор компании в Выксунском районе Нижегородской области обвиняется в мошенничестве в сфере долевого строительства жилых домов.

Как информирует региональное СУ СК РФ, в 2015 году директор компании заключил договора долевого строительства двух 20-квартирных домов в Выксе. От дольщиков было получено более 53 млн. рублей.

Дома в условленный срок построены не были, принадлежащие участникам долевого строительства средства в размере 15,4 млн. рублей гражданин похитил.

В деле фигурируют и другие эпизоды. Известно, что с января 2015 года по декабрь 2017 года обвиняемый не выплачивал 7 сотрудникам строительной фирмы заработную плату. Общий размер долга перед работниками превысил отметку в 2,45 млн. рублей.

Кроме того, с декабря 2015 по июнь 2016 года обвиняемый, будучи директором сельхозпредприятия, не выплачивал заработную плату работнику (трактористу) в общей сумме свыше 82 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования был наложен арест на имущество обвиняемого.

Кроме того, благодаря мер, принятых СК, оба дома по ул. Старшего матроса Астахова в г. Выкса достроены, введены в эксплуатацию.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Ранее сообщалось, что застройщик ЖК "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде признан банкротом Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля