Происшествия и криминал

ООО "Синтез-ПКЖ" оштрафовано по итогам расследования двух ЧП на производстве карбонильного железа в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – ООО "Синтез-ПКЖ" оштрафовано по итогам расследования двух ЧП на производстве карбонильного железа в Дзержинске Нижегородской области.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, одно происшествие датируется 25 марта. При загрузке в смеситель компонентов производства произошло самопроизвольное возгорание смеси в горловине бункера, аппаратчик смешивания получил тяжелые ожоги лица, шеи и роговицы глаз.

Аналогичный случай произошел на том же производстве спустя неделю. Во время загрузки порошка в загрузочное устройство произошло возгорание смеси. На работнике загорелась верхняя часть спецовки. Коллеги оперативно оказали помощь потерпевшему, потушили пламя. Потерпевший получил термический ожог верхней части тела: лица, шеи, туловища и рук.

Госинспекция в ходе проверки установила, что на предприятии были нарушения технологического процесса.

ООО "Синтез - ПКЖ" оштрафовано на сумму 220 тыс.рублей (по 110 тыс. рублей за каждый несчастный случай).

Ранее сообщалось, что фирма оштрафована за производственную травму работника в Дзержинске Нижегородской области Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля