Происшествия и криминал

Трое жителей Бутурлинского района Нижегородской области признаны виновными в похищении человека, вымогательстве и угоне автомобиля

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Трое жителей Бутурлинского района Нижегородской области признаны виновными в похищении человека, вымогательстве и угоне автомобиля.

По информации регионального СУ СК РФ, в ночь на 15 мая 2017 года подсудимые, находясь у магазина в р.п. Бутурлино Бутурлинского района Нижегородской области, отобрали у 27-летнего потерпевшего ключи от BMW и силой усадили в салон его же автомобиля.

Один из похитителей выдвинул требования о передаче денег за открытие магазина. При этом он вымогал деньги с потерпевшего и с его отца (оба  являются предпринимателями), которому позвонил по телефону. При этом злоумышленники избили потерпевшего. Выбрав момент, предприниматель выпрыгнул на ходу из автомашины.

Трое подозреваемых были задержаны. Мужчины не признали своей вины.

Суд приговорил 30-летнего подсудимого к 6 годам лишения свободы, 28-летнего к 4 годам лишения свободы, 23-летний подсудимый получил 3 года условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что депутата Думы Балахны Нижегородской области Константина Макарихина приговорили к 4 годам колонии за вымогательство.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта