Происшествия и криминал

Замначальника ИФНС России по Нижегородской области арестована по подозрению в получении взятки

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Замначальника ИФНС России по Нижегородской области арестована по подозрению в получении взятки.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Московский районный суд Нижнего Новгорода поступило на рассмотрение ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области в отношении заместителя начальника ИФНС по Нижегородской области и неустановленных работников налоговой.

В частности, они обвиняются в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. 
Так, по версии следствия, сотрудники налоговой решили использовать свои должностные полномочия, чтобы получить от предпринимателя взятки в виде денег и предоставления имущественных прав в крупном размере в сумме 1 млн. рублей за незаконные действия по занижению фактически выявленной недоимки и соответствующих пеней. Бизнесмен согласился и в июне 2018 года на территории Нижнего Новгорода замначальника инспекции лично получила от него в качестве части взятки строительные материалы на сумму 204,646 тыс. рублей.

Согласно информации, 20 июня суд постановил избрать меру пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу сроком на два месяца ровно.

Отмечается, что постановление в законную силу в настоящее время ещё не вступило, т.е. оно мощет быть обжаловано в предусмотренный законом срок.

Ранее сообщалось, что суд санкционировал обыски в налоговой инспекции и в доме одного из руководителей межрайонной ИФНС в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток Регион: Самара
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта