Происшествия и криминал

Похитившим жителя Нижнего Новгорода череповчанам грозит 15 лет тюрьмы

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Похитившим жителя Нижнего Новгорода череповчанам грозит 15 лет тюрьмы

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, заместителем регионального прокурора 27 июня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Вологодской области, похитивших 32-летнего нижегородца.

Согласно предоставленной информации, они обвиняются в совершении преступлений сразу по трем статьям: ст. 126 УК РФ("Похищение человека"), ст.163 УК РФ ("Вымогательство"),119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). Максимальным наказанием за совершение этих преступлений является лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В ходе расследования удалось выяснить, что 21 июня прошлого года на улице Сергея Акимова, предположительно угрожая пистолетом, фигуранты дела насильно посадили 32-летнего нижегородца на глазах его жены в автомобиль и увезли в город Череповец Вологодской области. Затем, грозя убийством, они вымогали выкуп в размере одного миллиона рублей. Лишь после того, как похищенный житель Нижнего Новгорода написал расписку с обязанием передать вышеназванную сумму, он был отпущен. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось о том, что полиция задержала нижегородца, подозреваемого в похищении и секснасилии над 18-летней девушкой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля