Происшествия и криминал

Нижегородец пойдёт под суд за нападение с битой на машину священника в Советском районе

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец пойдёт под суд за нападение с битой на машину священника в Советском районе.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего нижегородца по факту хулиганства в отношении священнослужителя.

Согласно предоставленной информации, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 213 и 167 УК РФ (хулиганство, умышленные уничтожение или повреждение имущества).

По версии следствия, вечером 22 февраля нынешнего года у дома № 44 по улице Бекетова злоумышленник в подпитии, управляя автомобилем "Daewoo Nexia", поссорился с водителем автомобиля "Honda" из-за того, что последний не уступил ему дорогу. Разозлившись, мужчина стал догонять его на проезжей части и преграждать путь своим автомобилем. После остановки машины обвиняемый деревянной битой нанес несколько ударов по автомобилю "Honda", причинив владельцу материальный ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

Следует упомянуть, что за рулем автомобиля "Honda" находился 34-летний священник, который был с женой и несовершеннолетним сыном. Проезжавшие мимо сотрудники полиции вовремя остановили хулигана - мужчина был заключен под стражу.

Как уточняют в прокуратуре, за управление автомобилем в состоянии опьянения он привлечен к административной ответственности, а за совершенные хулиганские действия и умышленное уничтожение имущества нижегородцу грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что пенсионер из Дзержинска Нижегородской области за избиение полицейского получил условный срок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля