Происшествия и криминал

Карстовый провал глубиной 50 метров образовался в Шатковском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Карстовый провал глубиной 50 метров образовался близ Неледино Нижегородской области.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, в Шатковском районе близ села Неледино образовался карстовый провал диаметром 32 метра и глубиной приблизительно 50 метров.

Согласно предоставленной информации, он был обнаружен на фермерском поле, владелец которого 24 июля обратился в единую дежурно-диспетчерскую службу. В результате происшествия, уточняют в ведомстве, никто не пострадал. На настоящий момент сотрудники МЧС держат ситуацию на контроле - выставлены предупреждающие аншлаги, ведется информирование граждан.

Ранее сообщалось о том, что асфальт провалился под груженным щебнем самосвалом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

СПРАВКА.
Карстовая воронка — наиболее распространённая карстовая форма рельефа умеренных широт, замкнутая впадина от нескольких метров до десятков метров в диаметре обычно воронкообразной формы. От колодцев и шахт отличается тем, что кверху расширяется. Изучением карстовых воронок занимается карстоведение. Воронки могут различаться в диаметре и в глубине от менее метра до нескольких сотен метров, от чашеобразных углублений до глубоких трещин. На дне или с боков карстовых воронок часто открываются входы в пещеры. Воронки также могут переходить в "органные трубы", заканчивающиеся внизу понорами и карстовыми пещерами. Образование карстовых воронок связано прежде всего с наличием карстующихся горных пород.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля