Происшествия и криминал

Подросток пойдёт под суд за изнасилование школьницы в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Подросток пойдёт под суд за изнасилование школьницы в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Дзержинске завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего студента техникума в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей).

В частности, по версии следствия, в августе 2017 года 16-летний юноша познаколся в интернете с 14-летней школьницей. Согласно информации, он договорился о встрече под предлогом празднования дня рождения. 12 августа в зоне отдыха в районе ул. Попова парень напоил девочку алкоголем, незаметно добавляя его в стакан. Затем он изнасиловал её.

Отмечается, что вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал.

При этом следователи собрали доказательства, достаточные для утверждения прокуратурой обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что пенсионер за сексуальные действия в отношении двух девочек приговорен судом в Нижегородской области к 14 годам колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта