Происшествия и криминал

Сотрудник администрации г.о. Семеновский оштрафован за "волокиту" при регистрации обращений граждан

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Прокуратура привлекла к административной ответственности работника администрации Семеновского городского округа, который не зарегистрировал поступившее обращение, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В конце июня 2018 Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского округа.

Установлено, что 18 апреля 2018 года в 21:10 на электронную почту администрации поступило обращение от администратора сайта о предоставлении списка лесопромышленников в Семеновском городском округе Нижегородской области.

Однако стоит отметить что в нарушение своих должностных инструкций работник администрации данное обращение не зарегистрировал и ответ в установленный законом срок не направил, что является нарушением Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

По данному факту городской прокуратурой в отношении работника возбуждено  административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам рассмотрения мировой судья вынес постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, которое не вступило в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля