Происшествия и криминал

Госинспектор труда задержан в Нижнем Новгороде за получение взятки

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье – Госинспектор труда задержан в Нижнем Новгороде за получение взятки.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, следователями возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего государственного инспектора труда, подозреваемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 1 августа нынешнего года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете госинспекции труда в Нижегородской области на улице Варварской, получил от генерального директора одной из районных теплоснабжающих компаний взятку в размере 50 тыс. рублей.

Эти деньги были переданы за непривлечение в полном объеме к административной ответственности за многочисленные нарушения ТК, выявленные в ходе проверки, проведенной по жалобе бывшего сотрудника.

Согласно информации, противоправные действия нарушителя пресечены в ходе совместно проводимых мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции УЭБиПК ГУ МВД по региону. На настоящий момент подозреваемый задержан, ведется следствие.

Ранее сообщалось о том, что дело о взяточничестве в отношении бывшего начальника полиции по Воскресенскому району Нижегородской области направлено в суд.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля