Происшествия и криминал

Около 250 гр наркотиков изъяты у двух граждан ближнего зарубежья в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Около 250 гр наркотиков изъяты у двух граждан ближнего зарубежья в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, 14 августа около 11:30 сотрудники 4 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали в Сормовском районе Нижнего Новгорода двоих граждан ближнего зарубежья — 28-летнюю женщину и 29-летнего мужчину.

При личном досмотре у них были обнаружены и изъяты 13 свертков с порошкообразным веществом. Кроме того, обыск в жилище привёл полицейских к обнаружению ещё 42
свертков и двух пакетов с порошкообразным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотического средства.

Также стражи порядка установили местонахождение уже подготовленного тайника, где обнаружен и изъят один сверток с наркотическим средством, уже подготовленный для потребителей.

Согласно информации, в результате из незаконного оборота изъято около 250 грамм наркотика.

По данному факту в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В частности, в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что в настоящее время фигуранты дали признательные показания, ведется следствие.

Ранее сообщалось, что житель Нижегородской области ответит перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта