Происшествия и криминал

Руководитель нижегородского отряда ГУ МЧС завышал премии сотрудникам при условии, что с ним поделятся деньгами

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Руководитель нижегородского отряда ГУ МЧС завышал премии сотрудникам при условии, что с ним поделятся деньгами.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 5 сентября Семеновским районным судом Нижегородской области арестован подозреваемый в получении взятки (ст. 290 ч. 2 УК РФ) начальник ФГКУ "28 отряд Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области" регионального ГУ МЧС.

Согласно информации, в ходе предварительного следствия установлено, что фигурант дела, наделенный функциями представителя власти, административно-хозяйственными и организационно – распорядительными функциями с марта по август нынешнего года систематически завышал размер ежемесячной премии подчиненным ему 12 сотрудникам.

Те, в свою очередь, должны были передавать ему через посредников части вознаграждений в фиксированном размере в виде взятки. В результате данной схемы в указанный период времени он получил не менее 33 тыс. рублей.

Как уточнили в ОПС, 3 сентября фигурант дела задержан и допрошен. На дополнительном допросе 4 сентября он признался в содеянном, в результате чего постановлением Семеновского районного суда Нижегородской области мужчина заключен под стражу на 2 месяца - до 2 ноября.

Ранее сообщалось о том, что подозреваемый во взяточничестве нижегородский участковый отправлен под домашний арест на два месяца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток Регион: Самара
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта