Происшествия и криминал

Пытавшийся ограбить банк в Нижегородской области с помощью разбитой бутылки 45-летний мужчина отправлен под арест

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Пытавшийся ограбить банк в Нижегородской области с помощью разбитой бутылки 45-летний мужчина отправлен под арест.

Как информирует прокуратура региона, противоправное деяние, совершенное в Починковском районе, датируется августом 2018 года.

По имеющимся данным, гражданин вошел в операционный зал отделения банка и, разбив бутылку спиртного об пол, стал требовать 50 тыс. рублей.

Сотрудники банка обратились в полицию, преступление удалось пресечь.

Следствием было установлено, что не имеющий постоянного места жительства 45-летний уроженец Челябинской области ранее уже привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость  за совершение тяжкого преступления.

В ходе судебного заседания мужчина свою причастность к преступлению не отрицал, выразил открытое намерение скрываться от следствия и суда.

Суд в итоге решил отправить гражданина под арест на два месяца.

Ранее сообщалось, что злоумышленники украли из банка в Кирове оборудование и деньги на общую сумму более 2 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля