Происшествия и криминал

Жительница Балахны Нижегородской области будет лишена родительских прав за жестокое обращение с годовалым ребенком

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье - Жительница Балахны Нижегородской области будет лишена родительских прав за жестокое обращение с годовалым ребенком.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Балахне в результате проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних установлено, что лишенная ранее родительских прав в отношении пятерых детей 40-летняя местная жительница жестоко обращалась с шестым годовалым ребенком.

В частности, она оставляла его без еды, тепла, медицинской помощи и элементарного ухода.

В связи с выявлением вышеназванных фактов ребенок был незамедлительно помещен в Балахнинскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи.

Согласно информации, по материалам прокурорской проверки в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). На настоящий момент органами опеки и попечительства организована работа по лишению женщины родительских прав.

Ранее сообщалось о том, что уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Бутурлинского района Нижегородской области за ненадлежащее содержание годовалого сына. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта