Происшествия и криминал

Факты хищения средств выявлены в детском лагере в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье - Факты хищения средств выявлены в детском лагере в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Дзержинске в результате проверки соблюдения прав несовершеннолетних на безопасный отдых и оздоровление установлены факты ненадлежащего медицинского обслуживания детей в одном из детских лагерей, расположенных на территории города.

Кроме того, были выявлены факты хищения денег, направленных на медицинское обеспечение несовершеннолетних. В частности, в детский оздоровительный лагерь на должность врача фиктивно трудоустроена местная жительница, которая, согласно платежной ведомости, получала зарплату.

Выяснилось, что в действительности гражданка в лагере не работала и денег не получала.

Кроме того, подписи, имеющиеся в трудовых документах и платежных ведомостях, она не ставила. Деньги же были похищены неустановленным лицом, а медицинское обслуживание детей обеспечено не было.

В прокуратуре поясняют, что, в связи с отсутствием контроля со стороны руководства летнего оздоровительного лагеря, внесено представление главе администрации Дзержинска, по результатам которого начальник учреждения и бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности.

На настоящий момент по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием).

Ранее сообщалось о том, что уголовное дело возбудили по факту хищения бюджетных средств при реконструкции здания детсада № 72 в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля