Происшествия и криминал

Директор предприятия ЖКХ в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области обвиняется в присвоении средств

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Директор предприятия ЖКХ в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области обвиняется в присвоении средств.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проверка соблюдения требований законодательства при расходовании денежных средств организациями жилищно-коммунального хозяйства выявила нарушения в Дальнеконстантиновском районе.

В частности, сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что в июле 2017 года 33-летняя директор одного из местных предприятий ЖКХ, воспользовавшись своим служебным положением, составила поддельный акт выполненных работ с фиктивной организацией. Согласно этому документу, для нужд предприятия якобы был закуплен и поставлен щебень. Таким образом, женщина присвоила денежные средства предприятия.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

14 сентября 2018 года возбуждено уголовное дело по присвоения с использованием своего служебного положения. Отмечается, что женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Согласно информации, расследование уголовного дела ещё продолжается.

Ранее сообщалось, что экс-директор предприятия ЖКХ в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области за присвоение и растрату отделался условным сроком.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля