Происшествия и криминал

Нижегородец приговорен к 3 годам и 7 месяцам колонии за помощь в создании фиктивных юридических лиц

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородец приговорен к 3 годам и 7 месяцам колонии за помощь в создании фиктивных юридических лиц.

По данным прокуратуры региона, противоправная деятельность датируется периодом - апрель-август 2017 года.

Безработный, ранее судимый житель Нижнего Новгорода четыре раза предоставлял свой паспорт малозакомым лицам для регистрации в налоговом органе сведений о том, что он является директором либо учредителем различных обществ с ограниченной ответственностью. При том что к управлению данными организациями он не имел никакого отношения. За каждую услугу гражданину платили по 500 рублей.

На судебном заседании мужчина не стал отрицать своей вины.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору обвиняемый был приговорен к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля