Происшествия и криминал

Алиментщика из Нижегородской области приговорили к шести месяцам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Алиментщика из Нижегородской области приговорили к шести месяцам колонии строгого режима.

По данным регионального УФССП России, ранее судимый житель Выксунского района игнорировал свои обязанности платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Предупреждения об административной и уголовной ответственности на должника не действовали. Кстати, ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, ему было назначено наказание - 100 часов обязательных работ.

Однако наказание мужчина не отбыл, более того, он продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В итоге гражданин получил шесть месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Однако, мужчина не встал на путь исправления: систематически нарушая порядок и условия отбывания наказания. Это стало причиной направления в суд сотрудником ГУФСИН России по Нижегородской области соответствующего представления об отмене гражданину условного осуждения и исполнении наказания.

В результате судом вынесено постановление - алиментщику предстоит провести шесть месяцев в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что житель Оренбургской области за неуплату алиментов приговорен к 6 месяцам колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля